Organigramme

Accueil/ Organigramme

 

Liste des personnels 2021 – 2022

Direction

M. TAVERNE (Principal)

Mme RAULIN (Principale adjointe)

M. LAUDE (Directeur SEGPA)

 

 

Personnel administratif

Mme KOSZELA (secrétaire de direction)

Mme MARSON (Gestionnaire)

Mme GHARBI BAHIA (secrétaire d’intendance)

 

 

Personnels d’éducation

CONSEILLER PRINCIPAL D’ÉDUCATION (CPE)

Mme DESSE

 

ASSISTANT(E)S D’ÉDUCATION

M. GUERDIN

M. DELVOYE

Mme ZENASNI

Mme PRIEZ

Mme SAGET

Mme HALBOUCH

Mme GUISGAND

M. LAKSIBI (TICE)

M. FOURNIER

M. LADJ MERABET

Mme EL BOUHALI

Mme PLUMART

Mme MAIZ

AESH

Mme PATIN (AESH)

Mme DEHONDT

Mme AIT KAR (AESH)

Mme BARBIER

Mme MARTIN

M. LALLEMAND

 

 

Enseignants

ALLEMAND

Mme KLAMAR

 

ANGLAIS

M. AZDAD

M. HURIAU

M. JANSSEN

Mme MESSAOUDI

Mme BLANGY

ASSISTANT(E) DE LANGUE ETRANGERE

 

ESPAGNOL

Mme BETTINGER

Mme HALBERT

 

E.P.S.

M. DEVALLEZ

M. DUQUESNOY

Mme LENGRAND

M. TROUSSELLE

M. VANDEMEULEBROEKE

 

SCIENCES PHYSIQUES

Mme CAULLERY

M. VERQUIN

SCIENCES ET VIE DE LA TERRE

M. BRAEM

Mme DUCORNET

 

MATHS

M. BAESEN

Mme BOUCHEZ

Mme FERREIRA

M. LAFFORT

M. POULAIN

Mme LESPINASSE

TECHNOLOGIE

M. DUBOIS

M. SERIO

 

HISTOIRE-GEOGRAPHIE

M. BUKOWSKI

Mme DAUBENFILD

M. WIART

Mme EL-BRIK

M. REBOUTE

 

FRANCAIS

Mme DAMIEN

M. GAMET

Mme PARINGAUX

Mme POULAIN

M. PRUVOST

Mme SAILLIOT

 Mme TELLIER

 

LANGUES ET CULTURES ANTIQUES

Mme POULAIN

 

ARTS-PLASTIQUES

Mme POIX

 

 ÉDUCATION MUSICALE

M. LANFRANCHI

Mme WILLIOT

 

DOCUMENTATION

M. BERGUES

 

 

Enseignement spécialisé

ENSEIGNANT COORDONNATEUR ULIS

ENSEIGNANT RÉFÉRENT MDPH

 Mme HAVEZ

Mme DUJARDIN

 

 

S.E.G.P.A. (Sections d’Enseignement Général et Professionnel Adapté)

M. CAMUS (Habitat)

Mme BERTEAU (H.A.S.)

Mme BEAUCAMP (Enseignement général)

Mme FALEIRO (Enseignement général)

Mme SKIBINSKI

 

 

Personnel d’orientation, social et médical

MÉDECIN SCOLAIRE

Dr GERARDEAUX

INFIRMIÈRES

Mme DOUANNE

Mme LOUVION

C.O.P (Conseillère d’Orientation Psychologue)

Mme GAUTHE

ASSISTANTE SOCIALE

ACTEUR DE LIAISON SOCIALE

Mme PIQUOIS

Mme CAZENAUD

 

 

Personnel de restauration, d’entretien et d’accueil

M. BENGHERBI

M. AUDENT (Chef cuisinier)

Mme GHRIBI

Mme GOLLUNSKI

Mme VALLAIN (Agent loge)

M. TAGHLI (Agent tech Bât)

Mme ADJROUD

M. LEFEBVRE